Historismus Boulle Pendule
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Bronze Zifferblatt mit Emailkartuschen, Stahlzeiger, in Boulle Technik markettiertes Schildpatt Messinggehäuse, Türe fehlt, Bronzeguß Füße und Applikationen, Bronzeaufsatz "Engel mit Posaune", 78 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke Alters-, Gebrauchssspuren, Fehlstellen, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
EUR 1,063.-
EUR 800.-
Historismus Boulle Pendule
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 08.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 03.08. - 08.08.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT